Перейти к содержимому

малые города РоссииОбразец
Фотография
- - - - -

Замена Шаровой Опоры И Рулевой Тяги С Наконечником

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Hank

Hank

Мастер

• 660 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 12:07

малые города России
Ну вот пришла пора менять шаровую опору и рулевые наконечники в сборе с тягой. Об этом я сделал фотоотчёт.
Скажу сразу менять их проще простого. Понадобится ключ на 32 и ключи 13,14,16,18, и торкс т30
Есть такте спецы что могут заменить шаровую не снимая рычага, но я скажу что лучше всего его снять, потому как это очень просто снять его с машини, и бодет очень удобно менять шаровою опору.
Снимать рычаг очень просто описывать этот прочесс здесь не буду, всё поймёте на месте.дам простой совет-внимательно всё снимайте и запоминайте где что как стоит, особенно при замене шаровой опоры не забудте снять и поставить фторопластовую шайбу на основу пыльника.
выкрутите болт и выбейте его. потом разожмите лопаткой лапки, что бы освободить палец шаровой.
Изображение
потом открутите два болта крепления рычага к раме авто.
выбиваем шаровую опору, можно выбить её просто большим молотком стучать по пальцу старой шаровой, или просто снять пыльник и через проставку в виде головки выбить её.
Новую опору запресовываем вот так
немного направляем шаровую на своё место.

Изображение

Изображение

Ну а потом ударами молотка окончательно производим посадку шаровой опоры на своё место.

Изображение

Изображение

всё готово. Рычаг пока не ставим на место, если вам надо ещё заменить тягу или рулевой наконечник.
Вот новый наконечник, на заднем плане новая рулевая тяга, их и будем ставить.
описывать ничего не буду ибо по фото и так всё ясно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

есть один нюанс, съёмник для наконечника подходит от вазовских наконечников. И потом постарайтесь сделать примерно одинаковую длину новой тяги со старой, что бы без особых проблем доехать до регулировки схождения.
вот и всё. Собираем всё обратной последовательности, соблюдая моменты затяжек, и поставив все детали и мелкие шайбочки на свои старые места.
Моменты затяжек резьбовых соединений на рено логан:
Прикрепленный файл  1784.jpg   233,13К   14 Количество загрузок:
ну вот и всё. рад если кому помог этот отчёт, если есть идеи или опыт в подобной ситуации, прошу дополнять или поправлять меня, если я что то упустил.

Образец Образец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

малые города РоссииОбразец
Click to return to top of page in style!54454544444444444
Мы в твиттере читай нас там
Читать @loganavto IP-Board.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования