Hank

Замена Шаровой Опоры И Рулевой Тяги С Наконечником

Рейтинг этой темы

Recommended Posts

Ну вот пришла пора менять шаровую опору и рулевые наконечники в сборе с тягой. Об этом я сделал фотоотчёт.

Скажу сразу менять их проще простого. Понадобится ключ на 32 и ключи 13,14,16,18, и торкс т30

Есть такте спецы что могут заменить шаровую не снимая рычага, но я скажу что лучше всего его снять, потому как это очень просто снять его с машини, и бодет очень удобно менять шаровою опору.

Снимать рычаг очень просто описывать этот прочесс здесь не буду, всё поймёте на месте.дам простой совет-внимательно всё снимайте и запоминайте где что как стоит, особенно при замене шаровой опоры не забудте снять и поставить фторопластовую шайбу на основу пыльника.

выкрутите болт и выбейте его. потом разожмите лопаткой лапки, что бы освободить палец шаровой.

0_64686_82e8f868_XL.jpg

потом открутите два болта крепления рычага к раме авто.

выбиваем шаровую опору, можно выбить её просто большим молотком стучать по пальцу старой шаровой, или просто снять пыльник и через проставку в виде головки выбить её.

Новую опору запресовываем вот так

немного направляем шаровую на своё место.

0_6467f_bb0667b5_XL.jpg

0_64680_8c16e67c_XL.jpg

Ну а потом ударами молотка окончательно производим посадку шаровой опоры на своё место.

0_64681_83d5b989_XL.jpg

0_64682_4f3448ed_XL.jpg

всё готово. Рычаг пока не ставим на место, если вам надо ещё заменить тягу или рулевой наконечник.

Вот новый наконечник, на заднем плане новая рулевая тяга, их и будем ставить.

описывать ничего не буду ибо по фото и так всё ясно.

0_64688_8cb7583c_XL.jpg

0_64685_ce5328ef_XL.jpg

0_64684_5656d235_XL.jpg

0_64687_c64a5c40_XL.jpg

есть один нюанс, съёмник для наконечника подходит от вазовских наконечников. И потом постарайтесь сделать примерно одинаковую длину новой тяги со старой, что бы без особых проблем доехать до регулировки схождения.

вот и всё. Собираем всё обратной последовательности, соблюдая моменты затяжек, и поставив все детали и мелкие шайбочки на свои старые места.

Моменты затяжек резьбовых соединений на рено логан:

post-1-0-75726700-1335820110_thumb.jpg

ну вот и всё. рад если кому помог этот отчёт, если есть идеи или опыт в подобной ситуации, прошу дополнять или поправлять меня, если я что то упустил.

Поделиться этим сообщением

Ссылка этого сообщения

Ваше сообщение должно быть одобрено модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Написать в тему...

×   Вы вставили текст с форматированием, отличный от принятого здесь..   Форматирование восстановление

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена..   Отображать как текстовую ссылку

×   Ваш предыдущее сообщение было восстановлено..   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения из URL.